Descripción detallada Lote 189

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1025, Lote # 189

JAVIER LOMELÍ PONCE
(Ciudad de México, México, 1980 - )

Divina mafia
Sin firma
Impresión digital sobre papel de fibra
Con certificado de autenticidad firmado por el artista.
Javier Lomelí Ponce nace en la Ciudad de México en 1980. Es Doctor en Humanidades, con un programa en Estética por la Universitat Pompeu Fabra en Barcelona.
Su trabajo plástico se centra en la escultura y la fotografía. Es investigador y ha ejercido durante 10 años como docente universitario en el Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores Monterrey y la Universidad Jesuita de Guadalajara.
39 x 58 cm
Estimado $6,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote